Около 1000 малышей посещают детский сад «Гул Астана»

В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей и их родителей. Четыре года назад его открыл дедушка 21-го внука! Однажды 66-летний Низимхан Сулейменов вместе с супругой решил собрать своих многочисленных потомков вместе. Так появилась идея создания семейного детского сада. А благодаря государственной поддержке, заботливый дедушка открыл еще 4 дошкольных учреждения. Теперь чета Сулейменовых воспитывает не только своих, но и соседских внучат, которых везут со всего Сайрамского района. 

реклама

Трудно поверить, что в этом садике воспитываются 957 детей. Каждого ребенка здесь обучают, используя методику Марии Монтессори и «шаг за шагом». А большой коллектив из 130 человек трудятся для того, чтобы малыши росли умными и здоровыми.

«В детском саду работает 68 педагогов. Из них 16 учителей и остальные воспитатели. С высшей категорией у нас работают 4 воспитателя, с первой категорией 5 воспитателей и 19 воспитателей имеют у нас вторую категорию. Все воспитатели, учителя с высшим образованием»,- говорит методист детского сада «Гул Астана» Зульфира Артукметова.

Всех воспитанников детского сада от двух до шести лет разделили на 27 групп. В каждой группе работают по 2 воспитателя и заботливая нянечка. Для развития ребят функционируют факультативные занятия таэквандо, хореографии и шахмат.

«Я вожу в этот детский сад внучку свою Андрееву Вику. Мы ходим в детский сад уже год. И она с такой радостью посещает свою среднюю группу. Она очень довольна воспитателями. Я прихожу в этот детский сад и попадаю сразу в такую сказочную дружественную обстановку. Занятие проводят так интересно, что дети дома рассказывают. Вика у меня с удовольствием всё это рассказывает, что делали они на занятиях. Питание очень хорошее. Поэтому от родителей нашей группы я хочу сказать, большое спасибо директору нашего детского сада»,- делится родительница Ольга Андреева.

Одним из любимых занятий здешних ребят является песочная терапия, ее успешно применяют в кабинете психолога. Для малышей по предписаниям врача в садике проводят сеансы массажа. Однако основным направлением садика — является подготовка к школе. Обучение ведется на трех языках, с дошколятами работает профессиональных логопед.

«Гул Астана» — это успешный продукт государственного и частного партнерства,  признается владелец учреждения — многодетный отец и счастливый дедушка 21-го внука. Поэтому оплата здесь не превышает ставки государственного детского сада.

Надежда Вербицкая.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Гул Астана партнерство
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz