Происшествия

Бывший сотрудник полиции обвинен в разврате малолетних. Суд вынес приговор

Приговор педофилу вынесли сегодня в межрайонном уголовном суде Южного Казахстана. На скамье подсудимых был 22-летний молодой человек. По некоторым данным, вплоть до задержания, он служил в органах внутренних дел. Ему инкриминировали преступления по статье 124 Уголовного Кодекса РК: «Развращение малолетних». Вопиющий случай произошел в городе Ленгер.

В середине зимы родители двух девочек заявили, что их дочери стали жертвами развратных действий со стороны взрослого мужчины. Позже было установлено, что вечером 26 января, подсудимый спустил брюки и стал демонстрировать 12-летней девочке свои половые органы. На следующий день жертвой развратника стала 10-летняя девочка.

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Южно-Казахстанской области подсудимый признан виновным по статье 124 пункту 3 УК РК в совершении развратных действий без применения насилия в отношении двух гражданок, не достигших совершеннолетнего возраста. Ему назначено наказание в виде пожизненного запрета на работу в сфере педагогики и работы с детьми. А также лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — огласил вердикт судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО Самидин Темиралиев.

Кроме того, с осужденного взыскано по 200 тысяч тенге в счет компенсации морального вреда каждой из потерпевших. Отметим, что 22-летний обвиненный по имени Нурлыбек вплоть до самого задержания являлся действующим сотрудником органов внутренних дел. У обвиняемой стороны есть 15 дней для обжалования приговора.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
наказание разврат
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close