НовостиОбщество

Ряды защитников бизнеса пополняются. Сотрудники антикоррупционного ведомства обещают предпринимателям защиту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю

Сотрудники антикоррупционного ведомства встали на защиту бизнеса и инвестиций от взяточничества. По инициативе агентства по делам государственной службы во всех регионах Казахстана стартовал проект, направленный на создание благоприятного климата для предпринимателей.

    

Защита бизнеса, создание благоприятного инвестиционного климата и ликвидация административных барьеров создающих коррупционные риски для предпринимателей — это задачи, которые перед собой поставило агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции. Инвесторам, желающим участвовать в программе, специалисты ведомства обещают защиту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Галым Турсынбаев, руководитель департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Туркестанской области:
«Главная цель создания офиса заключается в упрощении процесса инвестирования в экономику страны, а также предотвращении бюрократических процедур и коррупционных фактов. Защита бизнеса, создание благоприятного инвестиционного климата и сокращение коррупционных издержек для предпринимателей являются одними из приоритетных задач агентства. Агентство гарантирует заинтересованным инвесторам стопроцентную защиту от коррупционных проявлений на территории Казахстана».

По словам представителей антикоррупционного ведомства, проект охватит все стороны отношений бизнеса, государственных органов и разрешительных и контролирующих структур. Ведь не секрет, что в повседневной жизни именно с этими организациями у предпринимателя возникают основные сложности.

Даулеткожа Мамыров, представитель «Казахинвест»: «Предприниматели, готовые навсегда отказаться от коррупционных схем, получат возможность пройти соответствующее бесплатное экспресс-обучение, а также возможность защиты бизнеса от любого давления».

Стоит отметить, что большинство иностранных инвесторов поддержали данную инициативу. Многие из них изъявили желание принять участие в проекте.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close