Происшествия

Пропавшие в Шымкенте школьницы — найдены

Несколько дней назад, в Шымкенте начали циркулировать нездоровые слухи о похищении девушек. Попутно, в некоторых школах, расположенных в микрорайонах, на общих линейках детям говорили о повышении бдительности. Факт пропажи девочек подтвердился, к счастью, они нашлись.

Пропавшие школьницы — найдены

Появление журналистов в учебном заведении, где учатся девятиклассницы, вызвало небольшой ажиотаж. Администрацию школы понять можно, неприятный инцидент, возможно, отразится на репутации. Хотя, школа не причем. Тем не менее, пускать съемочную группу сначала не хотели, но через некоторое время, администрация все-таки решила прокомментировать неприятный случай. И вот, что сообщила заведующая учебной частью, Бэла Орынбаевна: «Оказывается, в пятницу вечером девочки не ночевали дома. Мы об этом узнали в субботу, когда они не пришли в школу. Сразу вызвали родителей, родители обратились в РОВД с заявлением, что девочек не было дома. Вчера девочки нашлись. Живы, здоровы…».

По одной из версий, школьницы после уроков встретили своего знакомого в компании двоих неизвестных парней. После этого школьницы исчезли. В департаменте внутренних дел, нам сообщили, что подозреваемые по этому факту, установлены.

«В прошлую субботу, с заявлением о пропаже двух школьниц, обратились их родители. Девочки ушли в школу и не вернулись. Это заявление было зарегистрировано в Енбекшинском РОВД, были приняты всевозможные меры по розыску пропавших. Шестого апреля, примерно в 12-30, они были обнаружены в одном из городских парков. Со слов девочек, они подверглись сексуальному надругательству со стороны трех неизвестных мужчин. В данное время трое подозреваемых установлены, они находятся в Каратауском РОВД. Назначены экспертизы, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РК. Задержанные — 1988, 1990 и 1996 годов рождения, это совершеннолетние граждане», – заявила нам начальник управления государственного языка и информации ДВД ЮКО, Салтанат Каракозова.

Более подробной информации о личностях подозреваемых пока нет. Ее не разглашают в интересах следствия. В соцсетях выдвигаются самые различные предположения о вероятных насильниках.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
девочки пропавшие девочки
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close