НовостиОбщество

Неожиданное решение. 8 депутатов областного маслихата сложили полномочия и отказались от депутатского мандата.

Восемь депутатов областного маслихата сложили полномочия и отказались от депутатского мандата. Об этом стало известно в ходе 29 внеочередной сессии областного маслихата. На совещании народные избранники рассмотрели несколько важнейших вопросов. Среди них внесение изменений в трехлетний бюджет на 2017 – 2020 годы, а также вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин области».

   

Первым делом депутаты рассмотрели вопрос утверждения бюджета Туркестанской области на 2017-2020 годы. В процессе обсуждения темы народные избранники раскритиковали работу управления финансов, так как представители ведомства не выделили 60 миллионов тенге, утвержденных депутатами, на проведение археологических раскопок. В свете нового статуса города и изменений в административном устройстве региона археологическое изучение Южного Казахстана имеет чрезвычайно важное значение для привлечения потока туристов.

По итогам дискуссии все разрешилось в пользу народных избранников и 60 миллионов тенге было решено утвердить на проведение научных изысканий. Также, собравшиеся рассмотрели вопрос о сложении частью народных избранников депутатских полномочий. Стоит отметить, что от депутатского мандата отказались сразу 8 избранников народа, чьи избиратели остались в Шымкенте, а избирательные округи относятся к мегаполису.

Кайрат Балабиев, секретарь областного маслихата: «Бахарам Сейдраманович, Жумагали Даулетбекулы, Арман Арысбекулы — вы относились к своим обязанностям с большой ответственностью и внесли свой вклад в социальное развитие области. Ваша работа заслуживает доверия населения».

Народных избранников, сложивших с себя депутатские полномочия, тепло поблагодарили за проделанную работу и коллективный труд на благо социально экономического развития области. А на внеочередной сессии депутаты рассмотрели еще одни вопрос о присвоении звания «Почетного гражданина области».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close