Без рубрики

На что пошли 1 миллиард 314 миллионов. Двухлетний ремонт улицы Сыпырган ата близится к завершению.

Ремонт улицы Сыпырган ата близится к завершению. Работы по расширению дороги на этом участке города начались 2 года назад и должны были закончиться минувшей зимой. Однако, как рассказывают представители подрядной организации, они столкнулись с неожиданными трудностями и потому обещают доделать дорогу в течение нескольких месяцев.

Сроки работ по расширению улицы Сыпырган ата истекли еще в декабре прошлого года, на что местные жители ранее уже неоднократно жаловались. Однако, по словам работников подрядной компании, при проведении реконструкции они столкнулись с препятствиями в лице владельцев частных домов. Дорога должна проходить по земельным участкам, а дома должны быть снесены.

Оскембай Шамилов, начальник участка: «Ремонт дороги завершен на 90%. Чтобы продолжить работу необходимо освободить дорогу от застроек. Всего планировалось убрать 18 домов, остается снести еще 15. С их владельцами ведутся переговоры. По большому счету темп строительных работ зависит от сноса этих самых частных домов».

На сегодняшний день из трех с половиной тысяч метров ремонтируемой дороги рабочие завершили больше половины. Заасфальтировать остальной участок улицы, утверждают представители подрядной организации, пока невозможно из- за инженерных коммуникаций, проходящих под дорогой.

Оскембай Шамилов, начальник участка: «Под трехсот метровым участком дороги проходит общая городская канализационная система. Нам необходимо ее поменять. А затем залить поверхность усиленным бетоном. Между тем, там очень крепкая земная порода и наша буровая техника постоянно выходит из строя. Это еще один фактор того, что мы задерживаемся со сроками».

На ремонт улицы Сыпырган ата из бюджета было выделено 1 миллиард 314 миллионов тенге, большая часть из которых уже освоена. Подрядчик обещает, что закончит строительство до конца нынешнего года.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close