Образование

КАК ПРИВИТЬ ДЕТЯМ ЛЮБОВЬ К КНИГАМ

Чтение художественной и научно-специальной литературы является одним из велений времени. Для обмена опытом, педагоги Назарбаев Интеллектуальной Школы химико-биологического направления, пригласили зарубежных специалистов в области библиотечного дела.


Назарбаев Интеллектуальная Школа химико-биологического направления станет площадкой, где пройдут обучающие курсы по повышению квалификации педагогов-библиотекарей и педагогов-организаторов. Занятия будут вести педагоги школьно-методической библиотеки штата Техас Маргарет Доркаси, доктор наук Свуорлиз Линда.


Линда Свуорлиз доктор наук (США): «Целью этого семинара является изучение новых методик работы с учащимися, родителями, членами школьного сообщества. Также будет изучаться применение новых методик для привлечения школьников к изучению литературы. Что касается библиотек США, то есть национальная программа, но каждая школа работает по своей индивидуальной программе».
В ходе курсов, педагогов школы научат составлению методического плана, изготовлению визуальной инфографики и проведению промоакций.


Лаура Боранабай, педагог: «На сегодняшних курсах, мы изучаем создание базовых знаний, где наши коллеги учатся создавать инфографику, с помощью которой мы будем обучать школьников, как развивать свои знания. Это будет помогать и библиотекарям в их исследованиях».
На семинаре планируется выработать особую методику, применять которую смогут и учителя других школ Шымкента и Туркестанской области. Кроме этого, обмен опытом позволит поднять уровень знаний необходимых педагогам-кураторам и педагогам-организаторам. В программе участвуют 20 Назарбаев Интеллектуальных Школ республики, учителя которых, после прохождения курсов будут делиться опытом с педагогами других школ Казахстана.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close