Общество

В день добрых пожеланий члены АНК отправились в роддом

Члены Ассамблеи народа Казахстана поздравили рожениц с днем благодарности. В честь праздника в перинатальном центре №4, где за сутки на свет появились 18 младенцев, было организовано торжественное мероприятие.

 37- летняя Сандугаш Орынбаева в пятый раз стала матерью. Но так как рождение младенца на этот раз совпало с днем благодарности женщину поздравили не только родные и близкие, но и члены Ассамблеи народа Казахстана и совета матерей.

«Спасибо, что дополнили мою радость еще одним приятным сюрпризом. Получать подарки и поздравления в день рождения дочери, к тому же в канун весны просто замечательно»,- призналась роженица.

Мероприятие прошло в рамках праздничной декады, организованной в честь дня благодарности. Отметим, что в областной Ассамблее народа Казахстана 28 февраля провозгласили днем добрых пожеланий, а кого поблагодарить за пополнение генофонда страны как не женщин, которые только что родили стране новых маленьких граждан.

«Сегодня мы отмечаем девятый день в рамках дня благодарности. У нас, как у представителей кыргызского этнокультурного центра есть много добрых пожеланий казахскому народу и пожелать их нам хотелось бы в особенности детям»,- сказала председатель Кыргызского этнокультурного объединения Аягуль Калменова.

К слову, качество обслуживания в перинатальных центрах становится лучше, об этом говорит статистика. Материнская смертность в Южно-Казахстанской области снизилась на 34 %. Ежегодно в родильных домах региона на свет появляются около 80 тысяч детей.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close