Образование

Школа Назарбаева из Шымкента прошла международную аккредитацию

Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления в Шымкенте успешно прошла международную аккредитацию и получила сертификат от Международного совета школ. Это значит, что теперь ее ученики получат международные дипломы, позволяющие выпускникам иметь доступ к льготам при поступлении в лучшие зарубежные университеты.

Международная визитная команда уже трижды посетила Назарбаев школу. Последний раз –в ноябре 2017 года. Независимые эксперты из 10 стран отслеживали и оценивали успеваемость и достижения учебного заведения по семи стандартам. Эксперты отметили, что система обучения в НИШ соответствует концепции международной и межкультурной коммуникации.

«Мы прошли международную аккредитацию, и это очень важно. Хочу поблагодарить родителей, которые поверили в качество образования наших школ и привели детей обучаться в наши школы»,- говорит председатель правления АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова.

 Аккредитованные школы подлежат регулярному мониторингу посредством отчетов о проделанной работе, и должны проходить процесс оценки каждые 10 лет. В НИШ к этому готовы.

«Международная аккредитация обязывает нас ответственно подходить к качеству образования в нашей школе. В результате совместных усилий педагогов, родителей и учеников статус сертификата получили председатель родительского комитета Усен Аскаров и ученик 12 класса Акарыс Егизбай»,- рассказывает директор НИШ химико-биологического направления г. Шымкент Балкан Касымов.

Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления начала свою работу в феврале 2013 года. Образовательное учреждение рассчитано на 720 учеников и имеет 64 учебных класса. Школа оснащена современным оборудованием, смарт-классами с интерактивными досками, лабораториями по физике, химии, биологии, кабинетами робототехники, технологии и даже искусства.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close