Общество

Пустырь в центре города или что будет на месте сгоревшей адвокатуры?

Жители Шымкента считают, что на месте сгоревшего и затем снесенного здания бывшей адвокатуры, не нужно строить очередной торгово-развлекательный центр. Гораздо полезней будет возвести социальный объект, приносящий пользу горожанам. А пока участок земли в историческом центре города продолжает пустовать. Адвокатам, до пожара занимавшим аварийное здание, предложили участок на окраине города. По некоторым сведениям, участок по адресу Казыбек-би 11 , уже перешел в собственность одного из крупных предпринимателей области.

Напомним 7 июля этого года, пожар полностью уничтожил двухэтажное здание, построенное в 30 годах прошлого века. Еще в январе городские власти, приняли решение снести аварийное здание, но огонь сделал свое дело раньше. При тушении пожара, одного из спасателей придавило рухнувшей стеной, и он получил тяжелые травмы.

«Мы бы хотели, что-бы на этом месте построили здание, которое бы не нарушало гармонию этой улицы. Вот стоит филармония, рядом можно построить музыкальную школу или школу искусств», — сказала жительница города Диана Камзина.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close