Житель Шымкента разгуливал с боевым пистолетом (13 регион)

Полицейские при досмотре 23-летнего юноши  обнаружили боевой пистолет с шестью патронами. Накануне внимание стражей порядка поста полиции привлек молодой человек. В экраны мониторов камер видеонаблюдения полицейские заметили парня, который распивал спиртные напитки во дворе дома № 2, расположенного в мкр. Север города Шымкент. Сотрудники полиции попросили нарушителя общественного порядка пройти в стационарный пост полиции. При этом обратили внимание на тревогу и сильное волнение молодого человека, что вызвало подозрение полицейских. Волнение задержанного стало объяснимым, когда у него обнаружили боевой пистолет с шестью пулями и двумя гильзами.

«Для определения личности привели его на пост. При осмотре выявили огнестрельный боевой пистолет. Вызвали наряд ДПС».

Получить ответ, откуда у парня пистолет с полным магазином и где, при наличии двух гильз, он успел дважды произвести выстрел, осталось пока неизвестным. Расследованием этого дела будут заниматься полицейские Енбекшинского РОВД, куда и отправили задержанного парня.

—————————————————————
26 ноября около 5 часов утра на пересечении бульвара Кунаева с ул. Гани Иляева, таксомотор «Нексия» въехал в дорожно – разделительное ограждение. В ДТП пострадал пассажир,  его госпитализировали в ШГ БСМП.

«Рядом сидел пассажир, взрослый мужчина, он ударился лицом о стойку авто. Его забрала скорая»,-рассказал водитель.

 Сам водитель таксомотора указал, что причиной столкновения стал автомобиль охранного агентства, который и спровоцировал ДТП. Как рассказал водитель «Нексии», он ехал по бульвару Кунаева, когда на перекрестке со стороны улицы Иляева выехала машина охранного агентства на красный запрещающий сигнал светофора.

«Водитель охранного агентства сначала было остановился, огляделся, а потом дал по газам. Я не смог разглядеть номер авто»,- признался тасист.

Перекресток, на котором произошло ДТП, оборудован камерой видеонаблюдения. И вероятно с помощью видеозаписи полицейским удастся разыскать виновника ДТП. Напомним, что обстановку на дороге усложняла дождливая погода в выходные дни.

———————————————————————
Проезд на красный запрещающий сигнал светофора привел к ДТП. Авария произошла в 11 ночи 26 ноября на пересечении улиц Туркестанской и Ташенова. На перекрестке столкнулись автомобиль «Нексия» с «Тойотой». Как указал водитель «Нексии», он ехал по Туркестанской и при проезде перекрестка со стороны Ташенова выскочила «Тойота». Это и стало причиной столкновения. По инерции японская машина ударилась о столб освещения. Автомобилям причинен значительный ущерб, пострадавших нет. На место происшествия были вызваны полицейские. Подсчитывается сумма ущерба. Ведется разбирательство.

——————————————————————

Лопнувшая шина стала причиной ДТП, которое было зафиксировано нашей съемочной группой в ночь на 26 ноября. Около 3 часов ночи по проспекту Байдибек би автомобиль «Митсубиси» на полном ходу снес билборд с указателем цен автозаправочной станции. Далее по инерции автомобиль несколько раз перевернулся, чудом не задев рядом стоявшую цистерну для заправки газом. Машина восстановлению не подлежит. Оставшийся невредимым водитель прокомментировал ситуацию.

«На моем авто лопнула шина, и я не смог справится с рулем. Это и привело к аварии. Я был один».

На место происшествия прибыли сотрудники дорожной полиции они составили схему ДТП. Точные причины и сумма материального ущерба выясняются.

————————————————————————————
Еще одно ДТП произошло по улице Жангельдина близ остановки «Лакомка». Автомобиль «Опель» под управлением водителя- инвалида въехал в корму «Митсубиси». Водитель немецкой иномарки пояснил , что не справился с управлением из-за дождя.  Пострадавших в этом ДТП нет, но автомобили получили повреждения. Для урегулирования вопроса на место происшествия вызвали полицейских.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

боевой пистолет
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*