Общество

Пожарные пошли на междугородние автовокзалы с лекциями

После трагедии в Актюбинской области, где в междугороднем автобусе заживо сгорели 52 пассажира, специалисты департамента по ЧС области проводят рейды по разъяснению правил противопожарной безопасности на междугородних автобусных маршрутах.

Автовокзал« Самал» один из самых крупных в Шымкенте. Ежедневно с него отправляются десятки междугородних автобусов в города и населенные пункты по всему Казахстану. Сотрудники департамента собрали водителей, для того чтобы вручить памятки и рассказать о правилах пожарной  безопасности.

«Сегодня специалисты ДЧС разъяснили мне, что надо делать при возгорании автомобиля, я очень доволен полученной информацией, и теперь сам буду рассказывать друзьям и знакомым о правилах противопожарной безопасности»,- поделился водитель Манап Сарсенбек.

После импровизированного собрания водителей автобусов сотрудники ДЧС по громкой связи автовокзала разъясняют пассажирам, как обнаружить признаки возгорания и вести себя в экстренных ситуациях.

«Специалисты нашего отдела в целях профилактики проводят разъяснительную работу среди автоперевозчиков города. Водителям автобусов и пассажирам раздаются памятки о правилах противопожарной безопасности. Если в прошлом году возгораний не было, то в этом году, кроме трагедии в Актобе, в Шымкенте сгорел автобус 22 маршрута»,- напомнил старший инженер отдела пожарного надзора ГУ по ЧС Бекболат Торекулов.

Специалисты пожарного надзора пообещали провести подобные профилактические мероприятия и на других автовокзалах города и области, а также проводить разъяснительную работу среди жителей региона на постоянной основе.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
автовокзал
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close