Без рубрики

«Автобусное» дело экс-акима Шымкента власти доведут до конца

В акимате города предупредили транспортников – проект, который начал Габидулла Абдрахимов, будет завершен. Заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай на совещании с руководителями транспортных компаний отметил, что, не смотря на то, что Габидуллу Абдрахимова перевели на другое место работы, его проект будет завершен. Выяснилось, что жители продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Больше всего жалоб поступает на отношение к пассажирам кондукторов и водителей, на отсутствие билетов, отказ останавливаться на остановках, а также на курение в салоне и нарушение правил дорожного движения. Кроме того, не смотря на рейды, только 49% от общего количества маршрутов продолжают работу после 19 часов и до 21 часа. Кайрат Нуртай напомнил и о системах GPS, которыми оборудованы городские автобусы.

«Скоро заработает мобильное приложение, которое позволит пассажирам отслеживать движение маршрутов. Поэтому восстанавливайте все свои GPS – системы. Через неделю прошу доложить о готовности всех трекеров»,- сказал заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай.

В свою очередь руководители транспортных компаний пообещали провести ряд собраний со своими коллективами, чтобы сотрудники – водители и кондукторы работали без нареканий.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close