Образование

Шымкенские учителя сдают трудные тесты на профпригодность

В Шымкенте учителя проходят тестирование. Одна из его главных целей — проверка знаний педагогов. Набравшие наивысшие результаты учителя будут отобраны для оценки межпредметных олимпиад. А для тех, кто набрал низкий балл, будет возможность пересдачи.

Несмотря на то, что тесты предназначены для проверки знаний учителей, результаты не повлияют на их работу. Тестирование — это возможность выявить лучших педагогов современными методами. Каждый учитель должен ответить на вопросы по своему профильному предмету.

«Тест попался трудный, я набрала 27 баллов. Трудным было страноведение, идиомы, но я считаю, что тесты такие нужно проходить педагогам. Особенно молодым, это очень стимулирует, и сразу видишь какие ошибки тебе надо подтянуть и заняться самообразованием»,- делится преподаватель английского языка школы-лицея №23 Елена Мильеченко.

Большинство преподавателей набрали высокие баллы. ТА для тех,кот не справился предоставят возможность пересдать тест. В случае, если педагог не набрал проходного балла повторно, он вынужден будет освободить своё рабочее место.

«Думаю, с учителями, показавшими низкие результаты, нам придется расстаться. Встречаются педагоги, окончившие высшие учебные заведения, не соответствующие предъявляемым требованиям. По   результатам вчерашнего отчета такие педагоги имеются»,-призналась руководитель отдела образования г.Шымкент Жанат Тажиева.

В целом в Шымкенте насчитывается 14 тысяч учителей. Руководство образования города планируют проверить знания всех педагогов за время каникул.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close