Новости

Габидулла Абдрахимов попрощался с Шымкентом и назвал его «Зың!»

В городском акимате прошло последнее заседание под председательством экс-акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова.img-20171101-wa0005

Сегодня назначенный накануне секретарем «Нур Отан» Габидулла Абдрахимов попрощался с активом Шымкента.

«Мои лучшие годы на госслужбе прошли в Шымкенте. Выражают благодарность своим заместителям, начальникам отделов, акимам районов, начальнику МПС. В работе бывает все, и если я вас обидел, прошу меня простить. Я от души всех вас уважаю»,- сказал Габидулла Абдрахимов.

«С Вами очень интересно работать, мы не хотели, чтобы вы уходили. Не только мы, но и шымкентцы просили, чтобы вы остались. Вас любят и уважают. Спасибо за совместную работу, желаю Вам успехов в дальнейшем. Вы нас многому научили. Мы работали как одна команда»,- растрогалась заместитель акима Шымкента Гульжан Гульжан Курманбекова.

Напомним, накануне Габидулла Абдрахимов  совершенно неожиданно покинул пост акима Шымкента. Президентом страны он был назначен на должность секретаря Центрального аппарата партии «Нур Отан», сменив Заутбека Турисбекова. Новость об уходе Габидуллы Абдрахимова шымкентцы восприняли неоднозначно. В социальных сетях горожане разделились на два лагеря, кто-то считает, что резкая смена городской власти была предсказуема, а кто-то уверен, что новая должность экс-акиму Шымкента не подходит. Но подавляющее большинство шымкентцев считают, что он отлично справлялся со своими обязанностями градоначальника, но  многое из обещанного еще не воплотил в реальность. А пока город остается без акима. Такая ситуация в Шымкенте впервые за все годы независимости. До этого уходящие и новые акимы всегда встречались на заседаниях актива города в присутствии СМИ и передавали друг другу эстафету публично.

Шымкент — город с характером, город со своим мнением, со своим стилем, непохожий на другие города. Габидулла Абдрахимов уверен, что реализация всех масштабных проектов в третьем мегаполисе продолжатся и это уже необратимый процесс.

-Шымкент станет мегаполисом, третьим в Казахстане. Шымкент — это наш форт-пост на юге. И я просто люблю этот город!

Шымкент қаласы «Зың!» — произнес на прощание Габидулла Абдрахимов. Пока обязанности акима города исполняет заместитель акима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close