15 пьяных водителей за три дня выявили сотрудники полиции

Полицейские ЮКО выявили более тысячи нарушений в ходе ОПМ «Безопасная дорога».

В Южно-Казахстанской области сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», проходившего на территории области  с 9 по 11 ноября 2017 года.

Основная цель  мероприятия направлена на профилактику  и обеспечение безопасности дорожного движения, выявление  грубых нарушений правил дорожного движения,  снижение уровня аварийности  на дорогах области и повышение дисциплины среди участников дорожного движения.  Всего в ОПМ  было задействовано около тысячи сотрудников дорожно-патрульной полиции, участковых инспекторов и других подразделений ДВД ЮКО.

Всего за  3 дня проведения ОПМ «Безопасная дорога» полицейские выявили 1080 административных правонарушений, в том числе 15 фактов управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.

«К административной ответственности за выезд на полосу встречного движения привлечены  5 нарушителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 10, за превышение скорости -12, за нарушение правил маневрирования – 37, за пользование сотовым телефоном – 156, за неиспользование ремней безопасности – 225 нарушителей  и   29 автовладельцев привлечены за не прохождение технического осмотра автомобиля»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Также за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 14 пешеходов и 22 водителя за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, в рамках  ОПМ «Безопасная дорога» полицейскими составлено  26 административных протоколов на водителей общественного транспорта,  в том числе за:

— нарушение правил режима труда и отдыха – 1;

— непрошедшим медицинского и  предрейсового осмотра — 2;

— отсутствие списков пассажиров– 5;

— перевозку пассажиров и багажа без соответствующего свидетельства – 17.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz