Новости

В прокуратуре Шымкента обсудили Послание Президента

В прокуратуре города Шымкент состоялась встреча коллектива прокуратуры с депутатом Мажилиса Парламента Балаим Кесебаевой, в ходе которой обсуждено Послание Главы государства — «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».
Прокуроры рассказали о принимаемых мерах, направленных на реализацию поручений, поставленных перед правоохранительными органами в программном документе.
Депутат положительно оценила работу органов прокуратуры в сфере защиты бизнеса, а также отметила деятельность Центров правоохранительных услуг.
По мнению присутствовавших, ЦПУ органов прокуратуры воплощают в действие инициативу Президента о внедрении новых современных форматов работы с населением, переход к сервисной модели.
Отдельно обсужден вопрос цифровизации правоохранительных органов.
Участники встречи были едины во мнении, что перевод уголовного судопроизводства в электронный формат обеспечит быстрый доступ к правосудию и прозрачность процессов.
Прокурор города сообщил, что с начала года в четырех районах города в электронном формате расследовалось 398 уголовных дел (175 проступков, 147 преступлений небольшой тяжести, 74 средней тяжести и 2 тяжких преступлений), из которых 63 направлены в суд.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close