Образование

Депутат Бахарам Абдукаримов принял участие в акции «Дорога в школу»

 Более сотни детей из нуждающихся семей собрал в школу руководитель компании «Алтын Дан» — Бахарам Абдукаримов. Компания «Алтын Дан» связалась с одной из фабрик по пошиву школьной формы и подписала договор на поставку 125 костюмов для учеников. Обладателей обновок и их родителей встречали в специализированном магазине.
Мать 10 детей Назгуль Шушабаева уже третий год одевает своего сына 7-классника благодаря помощи предпринимателя. У многодетной матери ещё трое детей школьного возраста, один из которых инвалид. Каждый раз сборы в школу для них ощутимый удар по семейному карману, учитывая что Назгуль с мужем временно безработные.

«Чтобы одеть детей в школу у нас ушло бы 30-40 тысяч. Огромное спасибо нашему спонсору Бахараму Абдукаримову. Мне не выразить словами, как мы ему благодарны. У меня дома ещё сын-инвалид на домашнем обучении. А вот его компания «Алтын дан» одевает третий год подряд. Я рада, что хотя бы ему не приходится ходить в обносках»,- благодарит многодетная мать Назгуль Шушабаева.

Компания «Алтын дан» шестой год принимает активное участие в республиканской благотворительной акции «Дорога в школу», закупая форму для учащихся 10 школ города. Кроме школьной формы, детям раздают наборы канцелярских товаров.

«В нашем округе имеются 10 школ. С каждой мы выбрали по 10-20 учеников из многодетных и малообеспеченных семей. Приобрести форму еще для одной семьи, в которой 5 школьников, нам поручила партия «Нур Отан». Так что в этом году мы помогли собрать в школу 125 ребят»,- сообщил заместитель директора компании «Алтын Дан» Абдулла Мустафаев.

Если говорить о форме, то по словам представителей отдела образования, требования к ней с прошлого года остались прежними. Также в этом году практически на всех школьных костюмах красуется эмблема «Шымкент мектебi».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close