Общество

Тревога  преждевременна. Пропавшего молодого человека нашли в областном центре                                                           

Пропавшего двое суток назад студента нашли в Шымкенте.

1 июля 23-летний Талип Тлеукабыл должен был отправиться из города в Туркестан, где живут родители, однако домой не приехал . Родственники стали бить тревогу только вечером, когда телефон молодого человека стал не доступен.

Последний, кто разговаривал с пропавшим Талипом — его отец, Амангельды Бейсенбаев. Днем 1-го июля сын позвонил, чтобы сообщить, что разобрался с делами по учебе и выезжает в Туркестан. После этого звонка парень отключил мобильный и бесследно исчез.

«Вечером я ему позвонил, но он был отключен. Нам с супругой нужно было идти в гости, мы не переживали, так как у сына был ключ от дома. Мы выехали, но когда вернулись ночью — сына не было. Я связался с его друзьями, однако они ничего не знали»,- вспоминает отец парня.

В Шымкенте студент 6-го курса Фармакадемии Талип Тлеукабыл живет у бабушки с дедушкой в микрорайоне «Север». Первым делом обеспокоенные родители написали заявление в полицию, затем приступили к поискам сами.

Родственникам удалось получить видео с камер видеонаблюдения с одного из банков по улице Рыскулова. На кадрах видно, как пропавший подходит к остановке и садится в пассажирский автобус, который, по всей вероятности, до автовокзала не едет.

«Сначала мы испугались и стали думать о плохом, но когда увидели видео, где наш сын спокойно садится, в автобус немного успокоились. К сожалению, не видно, в какой именно маршрут он сел»,-  рассказывают родители.

О судьбе Талипа переживали и однокурсники. Они сформировали собственную поисковую группу и начали поиски друга.

«Нас около десятка человек, надеемся найти нашего друга. Мы повсюду расклеиваем его фотографии, показываем прохожим, возможно, кто-нибудь из них видел Талипа»,- говорят однокурсники молодого человека.

К счастью, эта история закончилась хорошо. Спустя несколько минут после съемки сюжета с нами связались родные пропавшего и сообщили, что Талип благополучно нашелся. По непонятным пока причинам, парень находился в крупном торговом центре по улице Рыскулова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close