Общество

В Шымкенте жители двух многоэтажек воюют из-за детской площадки

Жители двух многоэтажных домов в Шымкенте объявили друг другу войну.

Предметом раздора стала детская площадка, которую жильцы не могут поделить. Конфликт накалился до того, что в дело пришлось вмешаться чиновникам и полицейским. Они восстановили статус-кво, но поссорившихся соседей помирить им не удалось.

Тихий и мирный двор по улице Кремлевской разбился на два лагеря, и некогда дружные соседи теперь враждуют. Началось все ранней весной, когда власти установили во дворе дома №2 детскую площадку. По какой-то причине жильцы решили ее отгородить, что и возмутило жителей противоположного дома.

«Они апеллируют чем? Площадка сделана для нас, для наших детей. То есть, ваши дети здесь не при делах и не причем, то есть играйте где хотите. Получается такая дискриминация»,- возмущаются жильцы соседнего дома.

Возмущенные жильцы дома №1″а» сетуют, что дети, желающие поиграть на площадке, должны рисковать здоровьем и перелазить через железную ограду. А взрослым, чтобы дойти до другого конца двора, нужно ее обходить.

«Тем более у нас здесь садики вокруг, и у нас с колясочками вот обходят. Конечно, у нас двор еще не благоустроен, у нас вокруг можно обходить с колясками, но у нас, извините, там грязь».

Жители дома по ту сторону ограды придерживаются своей точки зрения. Они говорят, что попросили установить забор подрядную компанию, строившую детскую площадку, чтобы во дворе никто не мусорил.

«Вот здесь у нас туалет, там валяются шприцы, там бутылки. Мы отгородились — стало лучше реально, у нас стало чисто. Мы посадили там деревья, которые дети затоптали. Подметаю лично я этот двор»,-говорят жители другого дома.

Сегодня терпение возмущенных жителей лопнуло и они потребовали у соседей убрать забор. В разгар конфликта появились сотрудники акимата и полицейские, которые признали ограждение недействительным и приняли решение его снести.

-Вы дайте документы, где у вас разрешение?
— Вы не командуйте здесь, только попробуйте, только через мой труп.

Несмотря на угрозы, менять решение замакима Абайского района Нурлан Тлеш не стал и пообещал забаррикадировавшимся жителям, что парковать машины на их участке соседи не будут. А затем дал четкое указание убрать забор, чем вызвал у удовлетворенных соседей из другого лагеря аплодисменты.

Зато их оппонентов решение акимата о сносе забора возмутило, они пообещали в скором времени вновь восстановить ограду.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
детская площадка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close