Новости

Умирзак Мельдеханов просит наказать безответственных чиновников

01-10Умирзак Мельдеханов взялся за общественный совет. Председатель коллегиального органа призвал наказать госслужащих, не участвующих в заседаниях. Помимо отсутствующих, его также возмутили присутствующие чиновники, которые не смогли подготовиться к докладу.

Совещание общественного совета не задалось с самого начала. На заседании члены коллегиального органа должны были рассмотреть всего 5 вопросов. Однако два докладчика не явились.02-6 Вместо этого председатель совета Умирзак Мельдеханов решил выдвинуть на обсуждение другую проблему. А именно, халатное отношение чиновников к своим обязанностям.

«В соответствии с законодательством, тех, кто не участвует в заседаниях общественного совета, необходимо лишить членства. Давайте сегодня обсудим этот вопрос»,-предложил председатель общественного совета Умирзак Мельдеханов.

Но на этом разочарования депутата не закончились. К выступлению не подготовился начальник отдела управления сельского хозяйства Кенес Алпысбаев. Чиновник затруднился ответить на вопрос о площади территории карантинных земель в области, ссылаясь почему-то, на недостаток денег из бюджета. После чего подвергся жесткой критике и обвинениям в незнании своей работы.3-4
В итоге, начавшись с шумихи, собрание завершилось тем, что члены Совета решили перенести вопросы до следующего заседания. А заместитель акима области Бауыржан Жамалов, выступая от лица госслужащих, выразил свое недоумение.

«У нас и в мыслях такого не было, что начальники отделов не явятся на заседание совета. Значит нам нужно провести с ними собрание, разобраться и привлечь исполнителей к ответственности»,- предложил заместитель акима ЮКО  Бауыржан Жамалов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close