Чиновники не нашли виновных в проблемах новостройки по ул.Тулеметова

Комиссия партийного контроля устроила жителям дома встречу с ответственными чиновниками.

Заселенные недавно  многоэтажные дома по улице Тулеметова оказались не нужны местным властям. Жители жалуются, что канализация построена с нарушениями, и они задыхаются от запаха нечистот. Чиновники в ответ перекидывают ответственность друг на друга. А в неисправности насоса, привезенного из Европы, винят самих жителей.
«С вашей канализационной трубы мы доставали и памперсы и кишки. Вы сами забиваете насос»,- сходу обвинил жильцов дома руководитель отдела ЖКХ Нурлан Жаманкоз.

Это ответ начальника, который пришел, чтобы разрешить проблему. Якобы жильцы дома сами виноваты в том, что водонасосное устройство дает сбой. Однако, когда замыкает электричество, импортный насос выходит из строя, сетуют жители многоэтажки. Далее, как по сценарию, ручейки нечистот растекаются по всей округе.

 «У нас никогда не было мусора. Из-за того, что дом находится под уклоном, все отходы переваливаются именно в эту сторону»,-уверяет жительница дома Назира Бухарбаева.

Доказательств вины жителей нет, потому комиссия начала искать виновных среди своих. В итоге отдел ЖКХ предъявил обвинения отделу строительства, который допустил ошибку в ходе возведения дома.

 «Значит недоглядел отдел строительства. Вы должны были сделать замечания по поводу уклона и прочего, когда принимали объект»

 Эти дома, принадлежащие Казахстанской ипотечной компании, построила компания «Отау Строй». Организация предоставила 5 лет гарантии на бесплатный ремонт и устранение неполадок. Но представители подрядной компании отрицают свою причастность к коммунальному коллапсу.

«Насос забивается, естественно выходит из строя. Это первая причина. Вторая причина — отключается электричество. В этом случае насосная станция предусматривает дополнительное питание. Это дизельная станция. Она то ли не работает, то ли не подключена»,- резюмировал эмоциональную встречу чиновников с жильцами депутат городского маслихата Нуркоз Жанабаев.

 Таким образом проблему новенького 69 дома по улице Куаныша Тулеметова отложили. Окончательный вердикт о виновности сторон и главное, где выход из коммунальной проблемы,  будет вынесен на совещании с участием членов комиссии.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

тулеметова
Следующий Больше 9 тысяч обращений поступило в ЮКОФ «Нур Отан»
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz