Долги ТЭЦ-3 перед газовиками выросли до 2 миллиардов тенге

В Шыкенте отключат отопление за долги, такая информация появилась недавно на информационных сайтах.

 ТЭЦ-3 задолжало газовикам около двух миллиардов тенге и в случае, если в сжатые сроки сумма не будет выплачена, компания «КазТрансГаз Аймак» прекратит подачу газа. Сегодня ситуацию прокомментировал начальник отдела городского ЖКХ Талгат Касымбеков.

 Город без тепла не останется, именно с этих слов Талгат Касымбеков начал пресс-конференцию. Он рассказал, что накануне встречался с представителями компании «КазТрансГаз Аймак» и официального заявления или уведомления о том, что подача газа в «Энергоцентр-3» прекратится со стороны газовиков якобы не было.

«Газ подается стабильно и станция соответственно тоже работает стабильно. Ограничений или прекращении никаких не будет»,-утверждает чиновник.

 Наличие долга у ТЭЦ в ЖКХ не отрицают, но называть точную цифру не хотят. Не больше трех недель назад была озвучена цифра долга в 1 миллиард 800 млн тенге. Причем полтора из них еще с прошлого отопительного сезона. Однако эту информацию Талгат Касымбеков опровергает.

«За прошлый год мы рассчитались там нет долгов»

 Как получилось, что с начала нынешнего отопительного сезона ТЭЦ задолжал газовикам почти 2 миллиарда тенге непонятно, получить четкий ответ от чиновника не удалось, он попросил прекратить ажиотаж вокруг этой темы. Но заверил, что задолженность в скором времени будет погашена.

«У нас заключен трех сторонний график погашения задолженности- это ЖКХ, «Куат жылуорталык» и ТЭЦ. Есть соответствующий график и по этому графику идет погашение задолженности. Да, есть определенные отставания графика, но мы в процессе работы этот график нагоняем» .

Между тем 4 и 5 февраля синоптики обещают морозы и, если вдруг отопление в Шымкенте действительно отключат, то даже горожане, которые добросовестно оплачивали за тепло могут остаться в холодных квартирах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*