В завышенных счетах за газ обвинили абонентов и контролеров

Завышенные платежи принесли только тем жильцам, которых не оказалось дома при сборе показаний. 

За ответами на вопросы журналисты TVK обратились к заместителю директора по сбыту газа ТОО «Омега XXI»Асхату Жайлаубеку.  Как оказалось,  к этой организации и относятся контролеры, которые должны списывать показания по газу с счетчиков. Коммунальщик объяснил, что многих абонентов просто не было дома, вот и решили отсутствующим посчитать расходы газа по некому коду. 

«А эти завышенные показания произошли в результате того, что когда мы приходили к людям домой их не было. Со стороны администрации было решено начислить по коду благоустройства этого дома. Допустим, у кого-то одна плита, автономка. По этому и начислили. В целом в сложившейся ситуации есть вина и наших контролеров. В связи с этим 23 человека  мы наказали, Мы не отрицаем, что человеческий фактор повлиял в этой неловкой ситуации. Мы  с этими людьми будем дальше разбираться, почему они допустили такую большую завышенность.  Страдают в основном жители панельных домов, в частном секторе такого нет.  Там по норме мы начислили то, что они спалили».

На вопрос о диких очередях у касс выяснилось, что коммунальщики  попросту не ожидали  увидеть столько желающих разобраться со своими квитками.

Напомним, что кассы «КазТрансГаз Аймак» в Шымкенте штурмуют возмущенные горожане, которые получили квитанции с завышенными кубометрами и суммами за потребленный газ. Люди часами стоят в очередях, чтобы доказать, не тратили голубого топлива на несколько тысяч тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*