Образование

Своего президента выбирают в школе-гимназии №45

 28 октября ученики 8, 9, 10 и 11 классов начнут отдавать голоса за одного из старшеклассников выдвинувших себя на пост лидера. К слову учащиеся не ограничатся выбором лишь школьного президента, в учебном заведении будет создан и детский парламент.

Предвыборная компания стартовала сегодня. Перед юными избирателями выступили 12 кандидатов в президенты. Каждый из них прочел пламенную речь и предложил свою программу развития школьной республики.

«Я хочу устраивать субботники на территории не только нашей школы но и на территории детских домов, домах малютки и домах престарелых. Кроме того, я считаю, что самое важное это ухаживать за одинокими ветеранами ВОВ, так как мы не должны забывать свою гордость»,- рассказывает одна из кандидаток.

Право баллотироваться имеют ученики 8, 9, 10 и 11 классов, ребята по младше будут принимать участие только в голосовании. Один из претендентов на пост лидера- Данил Васильев. Парень уже несколько лет занимается греко-римской борьбой и имеет звание кандидата в мастера спорта.

«Я предлагаю организовать совет по профилактике в состав которого войдут как мальчики так и девочки из числа уважаемых учащихся. Думаю будет правильно если мы будем оказывать посильную помощь пенсионерам и людям преклонного возраста. Раз в год оказывать шефскую помощь детям оставшимся без попечительства родителей»,- рассказал  ученик 10-го класса Данил Васильев.

Подобная система самоуправления уже приносит плоды. Еще до объявления предвыборной гонки ребята начали солидно одеваться, употреблять официальную речь и чувствовать себя настоящими чиновниками рассказывает директор школы Роза Пак. По ее мнению выборы школьного президента- это первый шаг к самоуправлению.

«Школьный парламент создается для того, чтобы была связь между учениками и преподавателями, чтобы улучшить жизнь школы, сделать ее более интересной, динамичной и мобильной, это ложиться на плечи детей и они это осознают и относятся к выборам со всей ответственностью»,- говорит директор школы-гимназии №45  Роза Пак

Выборы школьного президента проводятся по общепринятым в Казахстане меркам а потому после предвыборной гонки завтра объявлен день тишины после, утром 28 октября будет открыт избирательный участок

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
выборы президента в школе
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close