Женская сборная Казахстана по футболу добилась первой победы в отборочном раунде Евро-2017

В матче группового этапа Евро 2017 женская сборная Казахстана в Шымкенте обыграла команду Израиля — 1:0. У подопечных Калояна Петкова было множество моментов, но, увы, футболистки не смогли их использовать. На 25-ой минуте второго тайма счёт в матче открыла капитан казахстанской команды Мария Ялова.

Поддержать казахстанскую команду пришло большое количество шымкентцев.

После 7 игр в активе нашей сборной 4 очка. Казахстанская команда проиграла дружинам из Австрии, Германии и Уэльса. На выезде со сборной Израиля сыграла вничью.