Всеобщее декларирование! Что ждет казахстанцев в следующем году?

Уже в следующем году в Казахстане введут всеобщее декларирование доходов населения. Предполагается, что такая мера позволит эффективнее бороться с коррупцией, а бюджет страны получит от граждан больше налогов. Об этом на встрече с журналистами рассказала заместитель акима города Гульжан Курманбекова.
Брифинг начался с отчета о работе по реализации плана нации «100 конкретных шагов». В прошлом году за 27 млрд тенге было создано около тысячи рабочих мест. С помощью привлечения частных инвестиций запущено 45 проектов, в которых задействованы свыше 3 тысяч человек.

«В Шымкенте планируется открытие двух новых индустриальных зон. В районах Жулдыз и Тассай. На строительство в районе Жулдыз выделено 76 га земли, а в Тассае — 89. Кроме того в целях развития торгово-рыночных отношений аким города встретился с делегатами из Индонезии, Южной Кореи и США» — заявила госпожа Курманбекова.

 

02_06_10-1.mp4_snapshot_00.01__2016.06.02_18.25.41
Заместитель градоначальника отметила, что в среднем, горожане зарабатывают от 50 до 100 тысяч тенге. Что значительно ниже, чем в других городах страны. Немало и таких шымкентцев, чей заработок не превышает 30 тысяч.
«По сравнению с другими областями плотность населения в Южном Казахстане гораздо выше. Много тех, кто получает зарплату по 50,70,100 тысяч тенге, и мало, кто зарабатывает по 300, 500 тысяч. Если брать средний показатель, то конечно, сумма уменьшается. Все зависит от численности жителей», — подчеркнула она.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Гульжан Курманбекова декларирование доходов
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz