Криминал

Приговор по наезду вынесен.  Мальчику без ноги требуется финансовая помощь

 

В Ордабасинском районе завершился процесс по делу о наезде пьяного водителя на полуторагодовалого Малика Акнурова. В итоге малыш лишился ноги. Приговором суда, Нурсеит Артыков, который с просроченными правами сел за руль чужой машины и владелец автомобиля — Нурболат Айтиев, находившийся на пассажирском сиденье, были признаны виновными по ряду статьей.

Из затребованных прокурором 5 лет колонии общего режима для водителя и 2-ух лет лишения свободы в колонии — поселении для автовладельца, суд, в связи с примирением сторон и раскаянии подсудимых , вынес следующий приговор:

«Согласно статьи 293 ч. 2 и 345 части 2 УК РК, Ордабасинский районный суд приговорил Нурсеита Артыкова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Гражданина Нурболата Айтиева, согласно статьи 349 части 2 УК РК, приговорить к одному году шести месяцам отбывания наказания в колонии поселении», — огласил вердикт судья Ордабасинского районного суда, Кунанбай Мусаев.

В течение трех лет оба будут лишены водительских прав. Владельцу «Фольксвагена», ударившего маму малыша в день ДТП, инкриминировали и «Хулиганство». В зале суда он просил прощения у потерпевшей.

Но приговор не решает судьбы ребенка. Семья Акнуровых уже начала вести переговоры о протезировании ребенка с зарубежными медиками. Месяц назад малыша выписали с больницы. Только за операции родителям пришлось заплатить около полумиллиона тенге. Теперь, чтобы поставить малыша на ноги требуется очень большая сумма денег и мама Малика молит о помощи всех неравнодушных.

«Мы выходили на связь с Францией, там нам сказали, что есть возможность поставить Малика на ноги, сделать ему протезы за 50 тысяч долларов, это возможно с 3 до 16 лет. Ребенок не только ножки лишился но и тазобедренную кость потерял. Я обращаюсь к народу с просьбой помочь моему сыну…» — говорит Ляззат Жаканшаева.

Напомним, страшный инцидент произошел в селе Чубарсу вечером, 26 февраля. Малик Акнуров оказался зажат между машиной и стеной продуктового магазина, когда в нее въехал автомобиль. В результате удара малышу полностью оторвало ногу. Пассажир и водитель машины были, по словам родственников мальчика, пьяными и накинулись с угрозами и кулаками на близких изуродованного ребенка.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ДТП в Чубарсу Малик Акнуров Ордабассинский районный суд
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close