НовостиОбщество

Налогоплательщики Южного Казахстана смогут получать 12 видов гос.услуг в департаментах гос доходов 10 областей Казахстана

Налогоплательщики Туркестанской области смогут получать 12 видов гос.услуг в департаментах государственных доходов 10 областей Казахстана. Пилотный проект экстерриториальности получения услуг заработал в Южном Казахстане. Кроме этого, 10 гос.услуг, касающихся налоговой деятельности, жители области смогут получить в центрах обслуживания населения.

    
Новый проект экстерриториальности оказания госуслуг в налоговой сфере заработал пока в Мангыстауской, Костанайской, Павлодарской, Акмолинской, Актобинской, Карагандинской, Атырауской областях, в Восточном и Северном Казахстане. Жители этих областей также смогут, находясь в Туркестанской области, получить необходимые им справки и документы.

    

Сауле Ширинбекова, руководитель отдела управления государственных услуг ДГД по Туркестанской области: «Если жителю одной из этих областей понадобятся какие-то справки, например для участия в тендере, он может обратиться в департамент и получить необходимые  документы. Это будет удобно всем. Ведь база налогоплательщиков у нас общая со всеми областями».

В цонах можно подать налоговую декларацию, зарегистрироваться как налогоплательщик, получить справки о постановке на налоговый учет и отсутствии задолженностей.

В ходе брифинга сотрудники ДГД по Туркестанской области рассказали об изменениях для тех, у кого установлены онлайн кассовые аппараты и ходе компании по сохранению чеков и розыгрыше призов для самых лучших покупателей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
оказание услуг
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close