Новости

Когда завершится строительство надземного пешеходного перехода у остановки «Баян-Сулу»

Дорожную развязку у «Бекжан базара» обещают сдать в этом году. Рабочие уже приступили к отделочным работам. К слову, поток машин в городе регулярно растет, увеличивается и потребность в подобных развязках, которые позволят разгрузить плотное движение.

Грандиозное строительство на Тамерлановском шоссе началось ровно год назад. Тамерлановское шоссе в городе одно из самых загруженных. Круглый год здесь плотное движение машин. Вместе с тем, с началом строительства развязки, часть дороги пришлось перекрыть, в следствии поток автомобилей был переброшен на объездные пути, что создает водителям серьезные неудобства. Но буквально через несколько месяцев ремонт завершится и с появлением развязки, пробок на этом участке уже не будет.


Абай Турханов, заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Шымкент: «Планируем сдать развязку в эксплуатацию в начале сентября. Основная работа завершилась. Осталось отделать тоннель гранитными плитами и установить дорожные знаки и светофоры. На сегодня проделано 85% работы. Стоимость строительства составляет 1 миллиард 700 миллионов тенге. 1 миллиард 400 миллионов уже освоены».
Строительство на Тамерлановском шоссе состоит из 2 этапов. Это транспортная развязка и расширение правого съезда дороги, к которому планируется приступить в следующем году. После окончания всех работ здесь уберут все светофоры, чтобы не ограничивать движение.

Между тем, до конца года в Шымкенте завершится строительство еще одного крупного проекта. Надземный пешеходный переход на углу Тамерлановского шоссе и улицы Мангельдина будет достроен до декабря — заверили чиновники.
Абай Турханов, заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Шымкент: «На перекрестке Тамерлановского шоссе и улицы Мангельдина большой поток пешеходов, в связи с чем на дороге часто образуются заторы. Именно поэтому было решено установить мост именно там. Переход будет «Г» образным. На сегодня опоры со всех сторон дороги уже установлены. Так же готовы все детали необходимые для строительства».
Стоит отметить, что строительство моста началось еще в 2016 году. В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог пояснили, что не могли продолжать работу в связи с подземными коммуникациями. Однако теперь эта проблема решена.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close