Общество

В акимате города наивно надеются, что шымкентцы не будут нарушать правила

В Шымкенте убрали турникеты на проспекте Кунаева. Подобное решение специалисты объясняют тем, что дорожные ограждения разделявшие дорогу мешают подстригать разросшиеся ветки деревьев, которые затрудняют обзор автомобилистам. Всего, коммунальщики демонтировали турникеты протяженностью в 3 километра.


Жандос Оспанов, заведующий сектором отдела ЖКХ г.Шымкент: «Все турникеты в пригодном состоянии. Они будут храниться на складе компании «ЛТД Турмыс». Их используют в случае возникновения необходимости установки ограждений на какой-либо улице».
Стоит отметить, что изначально ограждения на проспекте Кунаева устанавливали для того, чтобы пешеходы научились переходить дорогу в положенном месте. И с тем, чтобы машины на скоростном участке не вылетали на встречную полосу. В акимате города наивно надеются, что шымкентцы и после демонтажа турникетов не будут нарушать правила. Между тем, на проспекте систематически происходят ДТП. И если ранее ограждения не давали возможность столкнувшимся машинам перелететь на встречную полосу, то теперь препятствие устранено.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close