Новости

Ветеран ВОВ возглавлял строительство пожарного депо на улице Туркестанская

Сотрудники ДЧС поздравили Ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником. В честь очередной годовщины победы спасатели навестили 96-летнего фронтовика Василия Мухачева. В феврале этого года Василию Афанасьевичу исполнилось 96 лет.

Но не смотря на возраст, он сохранил отличную память. С гостями, навестившим его в канун дня победы он поделился своими фронтовыми воспоминаниями. Василий Мухачев прошел всю войну. Он воевал под Сталинградом, участвовал в битве за Москву, после чего был откомандирован на карело-финский фронт, где служил в аэросанных войсках. Стоит отметить, что ветеран является уроженцем Пермской области. В Шымкенте он оказался в 1949 году, когда был назначен начальником местного пожарного поста.
«Хотелось бы отметить, что в 1955 году наш дорогой Василий Афанасьевич возглавлял строительство пожарного депо на улице Туркестанская. Нас радует, что в преддверии такого большого праздника Василий Афанвсьевич находится в полном здравии. Хотелось бы пожелать ему, чтобы он долго оставался в наших рядах», — рассказывает Нургали Жунисов, заместитель руководителя ДЧС ЮКО.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Сотрудники ДЧС ЮКО
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close