Культура

Звёзды российского театра и кино устроили цирк в шымкентском драмтеатре

Видели ли вы когда-нибудь, чтобы артисты цирка выступали на театральной сцене? А те, кто пришёл в минувшие выходные в областной русский драматический театр, стали свидетелями этого необычного явления. Артисты Московского Частного Театра Драмы и Комедии: Максим Пинскер, Елена Ветрова, Эвелина Бледанс, Дмитрий Миллер, Александр Якин, Авелина Квасова показали шымкентцам страсти, кипящие за кулисами цирка, в спектакле «Смертельный номер или клоуны из Парагвая». Поставленный в ноябре прошлого года спектакль до этого видели только театралы России. И из всех городов Казахстана для гастролей артисты выбрали именно Шымкент, в который привезли настоящий праздник.

Коллектив Московского Частного Театра Драмы и Комедии прилетел в аэропорт Шымкента 7 апреля. Но раньше артистов в город прибыли масштабные декорации, создающие полную погружённость в яркую атмосферу цирковой жизни. Вскоре VIP -гримерка цирка ожила. И первым на сцене появился любимый по роли Ромы Букина в сериале «Счастливы вместе» Александр Якин. Здесь он играет шустрого и очаровательного ловеласа , который за время спектакля переживает понижение в должности от администратора цирка до простого уборщика и находит настоящую любовь.

«Что примечательно, ну интересно, что разны перепады: в начале он «на коне», потом его увольняют, он «под конем». Это как бы такие перепады, которые сыграть интересно: то крутой, то такой опущенный, — рассказывает о своей роли Александр Якин российский актер театра и кино.

По сюжету спектакля в цирковой гримерке сталкиваются всемирно известный польский укротитель львов, влюбленный в очаровательную жену мэра города, пара клоунов из Парагвая, у которых контракт на убийство и грозная секретарша мэра. Последнюю  блестяще исполнила наша землячка Елена Ветрова. Это детективная история, в которой на фоне политических интриг: кипят любовные страсти и решаются судьбы людей. Звезда сериала «Час Волкова» и по совместительству директор этого театра Максим Пинскер раскрывает свой творческий потенциал на на все 100% , исполняя добродушного клоуна из Парагвая, чертовски похожего на главного злодея истории — мэра, который решил переписать все свои долги на супругу.
На фоне поисков заказчика и мишени для наёмных убийц-клоунов из Парагвая, готовящих «Смертельный номер» разворачивается история любви экспрессивного укротителя хищных кошек, 20 лет скрывавшего своё лицо за маской, и его экс-супруги, ныне жены мэра.
«Такая действительно экспрессивная роль, эмоциональная. Влюблённый человек, сложно мирящийся с компромиссами. Здесь всё отлично, здесь все слушают: там, где хочется-смеются, там, где хочется-прислушиваются. То есть зритель всё время с нами, это очень-очень приятно», — делится впечатлениями Дмитрий Миллер, российский актер театра и кино. Спектакль поставлен динамично, музыкально, с острым юмором и глубоким философским смыслом. В этом однозначная заслуга не только актёров, но и режиссера – Нины Чусовой. Эвелину Блёданс в этом спектакле она увидела в образе бывшей воздушной гимнастки, сменившей цирковую арену на обеспеченную жизнь мэрши.

«Я очень люблю этот спектакль, пожалуй, из всех текущих в моей жизни спектаклей — это самый любимый. Мне нравится, что этот спектакль можно смотреть детям. Сёмочка мой ( сын Эвелины) его уже смотрел. И с радостью я увидела, что много в зале было маленьких детей, дошкольников , я со многими сфотографировалась», рассказала Эвелина Блёданс российская телеведущая, актриса театра и кино.
История цирка, история выборов, история любви, комедия и гангстерская мелодрама собрала два полных зала. Причём некоторые зрители приехали на спектакль из других городов Казахстана.

Кристина Алмазкызы: «Мы с мужем приехали на спектакль из Кзыл-орды. Мы ещё в феврале увидел афишу и ждали-ждали. И вот сегодня здесь состав такой интересный, очень яркий. И они так играют, что даже мой муж, несмотря на то что далёк от театра, в полном восторге».

По признанию зрителей, «Смертельный номер» стал прекрасным весенним подарком от организаторов гастролей любимых артистов, тем самым ярким праздником, которого так не хватает в повседневной жизни.

Корреспондент: Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close