Без рубрики

В Шымкенте консультации по ДЦП проводит специалист из России

Сегодня в Шымкенте проходит круглый стол в рамках международной медицинской конференции. Организатором выступило Министерство здравоохранения Казахстана. Тема обсуждения — оказание помощи детям с нервно-мышечными патологиями. Опытом делятся лучшие казахстанские и иностранные специалисты в области детской неврологии. Вчера этому событию предшествовал прием одного из крупнейших специалистов в этой области.

Общественный Фонд «Өмірге сен» пригласил руководителя московского нервно-мышечного Центра Педиатрии им. Пирогова Дмитрия Влодавца, который вчера провел бесплатный прием маленьких пациентов. На прием пришли не только шымкенские родители с детьми, но приехали нуждающиеся в помощи из Байконура, Астаны, Чардары.

«На что должны быть направлены старания врачебного сообщества и общественных организаций так это на повышение качества жизни таких пациентов и их семей. Не они выбирали такую судьбу, но мы с должны им помочь, если не можем вылечить, то свести до минимуму страдания таких детей»,- пояснил врач Дмитрий Владовец.

Приезд ведущего российского специалиста стал возможен благодаря стараниям общественного фонда «Өмірге сен». Он объединил родителей с детьми больными нервно-мышечными заболеваниями. И делает все, чтобы оказать им помощь в привлечении казахстанских и зарубежных специалистов, повысить качество диагностики, доступности лечения и реабилитации.

«Благодаря этому фонду у нас появилась возможность получить консультацию специалиста такого уровня. Думаю, что теперь и облздрав обратит на нас внимание»,- надеется мама больного ребенка Евгения Яцук.

Сегодня же пройдет заседание круглого стола на базе областной детской больницы, где специалисты в области нервно-мышечных заболеваний у детей будут обмениваться мнениями.


 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close