Новости

Предложение руки и сердца на «Shymkent PopUp Store»

Накануне в ТРЦ «Шымкент Плаза» состоялось торжественное открытие восьмого сезона выставки-ярмарки дизайнеров «Shymkent PopUp Store». С каждым годом количество участников фешн ивента растёт, этой весной свои коллекции представили 30 модных брендов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Литвы.

Одним из главных условий для участников выставки является презентация эксклюзивных изделий ручной работы. Поддержали идею продвижения отечественных дизайнеров и в областной палате предпринимателей. Аскар Абубакиров пообещал, что теперь эта ярмарка будет проводиться ежеквартально.

«Главная цель данного мероприятия была -объединить всех наших дизайнеров: или швейников, или производителей лёгкой промышленности. И показать городу Шымкент, нашим людям, показать, что у нас есть готовые изделия международного уровня, их можно представлять не только в нашем городе, не только на этой площадке. Мы можем выходить в другие страны, мы можем выходить на другие площадки и рынки»,-отметил директор Палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров.

Помимо казахстанских дизайнеров свои коллекции представили бренды ближнего зарубежья. Модная марка «Мода от Мадо» из Узбекистана постоянный участник «Shymkent Pop Up store» уже любима шымкентскими модницами. Этой весной они представили свитшоты из итальянского трикотажа с вышивками цветов и птиц, классические костюмы нескучных фасонов и демисезонную верхнюю одежду.

«Нам у вас очень нравится. И хотелось бы пользуясь моментом представить вам новую модель. Мы ориентированы  верхней одеждой на весну, на что-то яркое, неординарное, супер модное, заметное. Полоска актуальна именно в этом сезоне, мы решили её разнообразить вышивкой, сочетать не сочетаемое. Ценовая политика от 30 000 до 60 000 тенге»,- поделилась основатель бренда«Mода от Maдо» Мадина Азизходжаева.

Отличилась и отечественная марка «Aelita couture» из Алматы . Невероятной красоты платья словно для сказочных принцесс притягивали присутствующих девушек. Самое дорогое платье в коллекции полностью расшитое вручную бисером и стеклярусом стоит 1500 долларов и весит около 15 килограммов. На его изготовление ушло не менее недели.
Помимо текстильных изделий на ярмарке можно найти отличные варианты подарков к приближающемуся празднику 8 марта и подешевле. Здесь и мыло ручной работы любых форм и цветов, и уникальные изделия из серебра и натуральных камней. Дизайнер Татьяна Шилина второй год занимается украшениями из живых цветов и эпоксидной смолы. К слову, в нашем городе по этой сложной технологии больше никто не работает. Все цветы дизайнер собирает сама, а в последнее время стала специально выращивать флористические изыски для своих работ.

«К 8 марта мы приготовили такие вот интересные подарки для наших любимых женщин — мам, бабушек, сестер. Это называется эпоксидная смола, цветы в эпоксидной смоле. Уходит на создание минимально неделя. Потому что это нужно на деревянной основе делать, я её заливаю, потом она сушится, потом я её опять заливаю. Потом день-два полирую, шлифую, где-то дополнительные, потом опять заливаю, поэтому минимально неделя»,- делится автор украшений Татьяна Шилина.

На протяжении трёх дней на модной площадке будут проходить показы весенних коллекций представленных на выставке дизайнеров, а также мастер-классы от хэндмейдеров, визажистов и стилистов. Один из показов первого дня завершился неожиданным и ярким событием. Житель Шымкента решил воспользоваться праздничной атмосферой и сделал предложение руки и сердца.

«Мы знакомы с прошлого года, с лета. Я её реально встретил случайно и, как говорят, сердце заиграло, реально ёкнуло, сколько лет я искал. Я человек-фантазер, воображение хорошее. И по-разному думал, как предложить, думал на 8 марта. И вот буквально показ первый, второй, четвертый вышли, и я подумал, что лучше, если на показе»,- признается новоиспеченный жених Бауржан Сыздыков.

Выставка-ярмарка ждёт жителей и гостей Шымкента с 10 утра до 10 часов вечера.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close