Общество

Проблема подростковых суицидов на театральной сцене

Шымкентский театр «Драма-Арт» поставил спектакль, посвященный подростковому суициду. По словам режиссера пьесы, часто именно недружественная атмосфера в школе может привести к печальным последствиям и важно разобраться в причинах несчастных случаев и уметь предотвращать их. Место действия постановки- обычный класс. По сюжету ученики всячески дразнят своего одноклассника — сироту. И когда тот, доведенный до критического состояния, решает совершить самоубийство, на помощь приходит учитель. Он разговаривает с детьми и мирит рассорившихся одноклассников. Быть дружными, помогать друг другу в беде — очень важно для школьников, говорит режиссер. К слову, театр«Драма -Арт» был образован в 2011 году. В нем трудятся 11 актеров, поставивших уже 27 спектаклей.

«Актеры в спектакле молодые. Наши артисты могут показать, что происходит в нашем обществе, какие проблемы, несчастные случаи и так далее. И предложат решать эти проблемы»,- говорит режиссер Самат Алтай.

Напомним, 14 и 16 февраля покончили с собой два школьника 16 и 15 лет. Правоохранители выясняют , что заставило мальчишек свести счеты с жизнью. А акимат Шымкента призвал родителей внимательнее относиться к своим детям, не игнорировать их просьб и не жалеть добрых слов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
подростковый суицид
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close