Происшествия

Двух подростков, разгуливающих без родителей, отправили в приемник

 Полицейские г. Шымкента выявили около 30 административных правонарушений.

  В целях профилактики административных правонарушений  и пресечения преступлений, улучшения криминогенной обстановки и обеспечения общественного порядка сотрудники  МПС  Аль-Фарабийского ОП   УВД г. Шымкента   провели на  обслуживаемой территории оперативно-профилактическое мероприятие «Бір нүктелік». В рамках ОПМ полицейские  проверили около 70 домов, съемных квартир и других мест скопления людей на предмет выявления лиц, склонных к  совершению правонарушений, злоупотребляющих спиртными напитками и других правонарушений.

«Полицейские  выявили около 30 административных правонарушений,  в том числе  5 фактов распития спиртных напитков, 6 фактов курения в неположенном месте, 4 факта нахождения несовершеннолетних лиц вне дома в ночное время, 3 мелких хулиганства и 2 факта нарушения тишины. В отношении  нарушителей участковые инспектора составили административные протокола, а собранные материалы будут переданы в суд для принятия процессуального решения»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Также за время ОПМ сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента поставили на профилактический учет 3 человека  и доставили в Центр адаптации несовершеннолетних 2 подростков, оставшихся без присмотра родителей. В приёмник-распределитель ДВД ЮКО  доставили 5 человек, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность.

           Как отметил начальник МПС Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента полковник полиции Ергали Кенжебаев, проведение  подобных профилактических и рейдовых мероприятий положительно сказывается  на улучшении криминогенной обстановки и решении задач по обеспечению правопорядка в городе Шымкенте.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
детский приемник
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close