Общество

Ноутбуки и одежду подарили детям на Президентской ёлке в Шымкенте

Сегодня в Шымкенте прошла президентская елка, на которую пригласили 200 ребят из районов ЮКО. 

Гости президентской ёлки — детки из малообеспеченных семей, детских домов и призеры различных конкурсов. Поздравить снежинок, батыров, ковбоев и других персонажей, в которых облачились школьники, пришел аким области Жансеит Туймебаев. Чиновник с самой маленькой гостьей зажег ёлку, поздравил всех детей с праздником и вручил от имени Главы государства подарки — ноутбуки и теплые зимние вещи. 

«Вы сегодня участвуете в Новогодней Президентской елке! Каждый год казахстанцы и граждане других стран ждут от наступающего года новых открытий, хороших и добрых начинаний. Пусть сегодняшний день останется для Вас незабываемым. Я желаю вам крепкого здоровья, счастья. Поздравляю Вас с Новым годом!», — сказал аким.

Для Анны Ващенко Новый год самый любимый и долгожданный праздник. Именно к этому торжеству в Сайрамском детском доме готовятся заранее. Воспитанница с большим трепетом ждет боя курантов, чтобы загадать свои самые сокровенные желания.

«Я хочу поехать в Кокшетау. В лагерь, который называется Балдаурен, потому что там отдыхал наш президент»,- заявила девочка.

В гости к ребятам заглянул и мохнатый иногородний друг, которому карнавальный костюм уж точно не нужен. Косолапый по имени Умка отличается от своего мультипликационного друга не только цветом шерсти и породой, но и тем, что умеет делать различные акробатический трюки.

Стоит отметить, что южноказахстанские школьники завершают уходящий 2017 год с большими достижениями. К примеру, на республиканской олимпиаде по предметам естественно-математического цикла от ЮКО приняли участие 40 школьников, из них 16 стали победителями, а по общественно-гуманитарному направлению из 35 учащихся — 14 заняли призовые места. Из 8 участников Президентской олимпиады четверо показали отличный результат.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
президентская ёлка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close