Культура

Казачий хор «Светоч» отпраздновал день рожденья концертом

В этом году творческому коллективу казачьего хора «Светоч» исполнилось 7 лет. В свой день рожденья коллектив, созданный на базе славянского этнокультурного объединения, подарил своим почитателям праздничный концерт. В программе прозвучали украинские, казахские, русские песни и юмористические песенные зарисовки.

В казачьем хоре хоре выступают около 40 человек, которых объединяет любовь к песне. В репертуаре коллектива около 90 произведений. Несмотря на пенсионный возраст, участники хора доказывают, что годы настоящему творчеству не помеха, и именно в пении их секрет долголетия и бодрости. За 7 лет казачий хор «Светоч» принял участие в десятках концертов не только в нашей области, но и в других регионах Казахстана. На данный момент оформляются документы на присвоение хору звания «народного».

 Отчётный концерт приурочен к ещё одной праздничной дате — Дню матери-казачки, который отмечается в России. Зрительный зал с удовольствием слушал мелодичные, залихватские казачьи и лирические украинские произведения. Пришедшие не жалели комплиментов, вдохновившись творчеством хора.

 На праздничный вечер с творческим подарком приехали артисты из Алматы. Они поздравили хор с днём рождения своими прекрасными песнями.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
казачий хор
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close