Общество

ОО «Умит» приглашает жителей бороться с коррупцией сообща

«Бороться с коррупцией вместе» -под таким девизом ОО «Умит» провело общественный прием. Его темой стал, так называемый, конфликт интересов и использование чиновниками своего служебного положения в корыстных целях.

С 2004 года общественное объединение «Умит» проводит прием жителей области и помогает им в сложных ситуациях. Только с начала года в приемную обратились более 200 южан. Основные проблемы — это жалобы на работу общественного транспорта, состояние городских дорог, волокиту и бюрократизм работников государственных учреждений.

«Одним из достижений нашей организации — мы помогли людям, которые не могли сдать машины на утилизацию и долго проводили время в очередях. Также мы помогли сократить очереди в медицинских учреждениях»,- уверяет председатель общественного объединения «Умит»Болатбек Тургынбаев.

Сотрудники общественной организации проводят приемы не только в областном центре, но и часто выезжают в сельские районы региона. В своих поездках они консультируют сельчан и разъясняют, как бороться с коррупцией и взяточничеством.

«Мне очень понравилось сегодняшнее собрание. Мы выразили свое мнение, что надо сделать, чтобы искоренить коррупцию и взяточничество в нашем государстве. Если у нас возникают проблемы, то за помощью мы всегда обращаемся в «Умит»,- делится участник мероприятия Даулет Ахметов.

Сотрудники общественного объединения принимают жителей в центре обслуживания населения в рабочие дни с 9 утра до 6 вечера. Любой житель области может обратиться к ним за помощью и получить необходимые консультации.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close