Новости

Службы экстренного реагирования ЮКО проверили боеготовность

9 и 10 ноября в Казахстане проходят командно-штабные учения«Зима 2017», главная цель которых подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС в условиях зимнего периода

Учения в Шымкенте начались на площади в АДЦ со смотра личного состава и техники ДЧС, ДВД ЮКО, медиков и «Казавтожол» А также аварийно-технической службы акимата Шымкента. Начальник ДЧС ЮКО Нурдаулет Дербисов доложил главе области о готовности всех экстренных  служб к зимнему периоду.

«Стоит уделить повышенное внимание профилактике снежных заносов на трассах в Байдибекском, Сузакском, Тюлькубасском, Толебийском районах и в городе Кентау»,- сказал аким ЮКО.

Далее все привлеченные организации и структуры ликвидировали учебную чрезвычайную ситуацию на Ленгерском шоссе. Руководил учениями заместитель акима области Ербол Садыр

«По замыслу учения в областном центре сложилась сложная метеорологическая обстановка, температура 15 градусов ниже нуля, осадки в виде дождя, переходящего в снег. В результате река Сайрамсу вышла из берегов, дороги местами покрыты льдом, произошло ДТП на мосту, и люди упали в воду. Так же произошла авария на железной дороге с возгоранием цистерны с ГСМ, нарушены энерго-, газо- и водоснабжение»,- рассказал руководитель службы пожаротушения по городу Шымкент ДЧС ЮКО Мадияр Жаксыбаев.

Спасением людей, попавших в ДТП, занимались сотрудники оперативно- спасательного отряда, локализовали и тушили пожар огнеборцы, для оказания медицинской помощи прибыли бригады  центра медицины катастроф, берегоукрепительные работы проводили коммунальные службы города и бойцы национальной гвардии. Специалисты дали высокую оценку готовности всех служб к чрезвычайным ситуациям.

Тарас Луценко.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close