13 Регион

В Шымкенте ликвидировали наркопритон («13 регион» от 23.10.2017)

Полицейские Аль-Фарабийского отдела полиции задержали подозреваемого в ограблении Каспий банка 45-летнего мужчину, жителя города Алматы, который в течение прошедшей недели после разбойного нападения, скрывался на одной из съемных квартир в Шымкенте. По месту проживания подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные деньги не в полном объеме, сумки, перчатки и другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления. Следствие по делу продолжается, однако насколько нам известно, подозреваемый признал свою вину.

—————————————————

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками задержали тридцати девятилетнего мужчину в ходе оперативно-профилактических мероприятий. Во время обыска в его доме были обнаружены три шприца, а также сильнодействующие лекарственные препараты в пластиковом контейнере. Судебно-медицинская экспертиза установила, что это экстракт опиума весом 0,06 сотых грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 302 и 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый находится в ИВС, досудебное расследование продолжается

——————————————-

А в городе Туркестан полицейские задержали 36-летнего подозреваемого в серии краж. Так, в сентябре текущего года в УВД г. Туркестан с заявлением обратился 23-летний житель о том, что неизвестные лица проникли в мечеть и похитили оттуда бытовую технику. «По горячим следам» полицейские задержали жителя Сарыагашского района, 1981 года рождения, ранее судимого. Ничего святого, иначе и не объяснишь то, что в тот же день злоумышленник совершил еще две аналогичных кражи. В настоящее время полицейскими установлена причастность подозреваемого к 8 фактам краж чужого имущества на общую сумму около полумиллиона тенге. В качестве вещественных доказательств изъята часть краденых вещей. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Ведется следствие. Полицейские г. Туркестан не исключают, что краж, совершенных мужчиной, может быть больше.

————————————————
Браконьеры продолжают бесчинствовать. Так на Коксарайском водохранилище в очередной раз был выявлен факт незаконного рыбного промысла. На кадрах, присланных очевидцем видно, что браконьеры преступив закон, расставляли китайские сети.
———————-
20 октября полицейские совместно с представителями партии «Нур Отан», с целью профилактики общественной и дорожной безопасности, обеспечения принципа «нулевой терпимости» к совершению мелких правонарушений, а также оказания правовой помощи населению и укрепления имиджа правоохранительных органов провели республиканскую акцию «Приемная на дороге». В рамках акции были проведены мероприятия по разъяснению послания президента Республики Казахстан, политической доктрины и народной платформы партии «Нур Отан», а также напомнили о правилах дорожной безопасности.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close