Культура

Детский сериал «Ушастик» презентовали в Шымкенте

В областном драматическом театре имени Шанина прошла премьера детского фильма «Ушастик». Выпущенная на студии «Сак» 12-серийная картина носит воспитательный характер и призвана привить детям уважение к старшим, а также друг к другу и научить отличать добрые поступки от плохих.

11-летний Ерсултан Сиргебай, несмотря на свой юный возраст, снялся уже в 7 фильмах. В новой ленте режиссера Батырхана Дауренбекова маленький актер сыграл главную роль – Олжаса, которого за невоспитанность волшебник «наградил» огромными ушами. Мальчишке приходится терпеть насмешки, чтобы понять свои ошибки и исправиться. С ролью Ерсултан справился легко, говорит, со своим персонажем у него много общего.

«Я такой же сорванец и такой же шустрый как мой герой. Самым интересным в фильме для меня стали эти уши. Со временем надо мной даже стали подтрунивать. Но я не обижаюсь, главное, чтобы фильм удался»,- признался юный актер Ерсултан Сиргебай.

В общей сложности в ленте были задействованы около 40 актеров. Еще 15 человек – отвечали за техническую часть. Несмотря на большой опыт членов съемочной группы студии «Сак», без трудностей не обошлось.

«Фильм снимали 6 месяцев. Несколько актеров пригласили из других городов Казахстана. Самым сложным было уложиться в хронометраж – каждая серия должна идти по 40 минут»,- рассказал директор киностудии «Сак» Нуриддин Паттеев.

Картина «Ушастик» стала 56 работой киностудии. В планах – до конца года завершить съемки 2 мультфильмов и еще одного сериала.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close