Новости

БТР- биатлон провели на полигоне «Актас» в Шымкенте

«Лучшего водителя» и «Лучший экипаж БТР» выявляли в Шымкенте.

Конкурс состоялся на военном полигоне «Актас» и был организован региональным командованием «Онтустик».

 Для солдат военный автомобиль БТР имеет особое значение. Он предназначен для перевозки личного состава и раненных, а в случае надобности может поддержать войска огнем. К слову, управлять бронетранспортером может не каждый, а потому водители проходят регулярную подготовку и демонстрируют навыки на различных конкурсах.

Честь шымкентской воинской части 6506 на соревнованиях военных водителей защищал экипаж под началом Шерзата Хамражиева. Эта группа не раз проявляла себя с лучшей стороны и завоевывала призовые места на Республиканских первенствах национальной гвардии. Экипаж Хамражиева намерен добиться победы и в этот раз.

«Мы готовы биться, но есть определенные проблемы в составе. Если за рулем БТР сидит военнослужащий по контракту, то в качестве наводчика, согласно правилам, должен быть солдат-срочник, в связи с этим 2 раза в год мы вынуждены менять наводчика. В 2015 году у нас был очень меткий наводчик, благодаря ему мы и выиграли»,- признался военнослужащий воинской части 6506 Шерзат Хамражиев.

Противотанковый ров, змейка, келейный мост, минное поле, крутые подъемы, спуски и косогоры, стрельба по мишени- именно так выглядит полоса препятствий, но участников это не пугает, ведь они не раз проделывали это на тренировках. В соревнованиях приняли участие 10 команд, организаторы уже выделили фаворитов.

«На сегодняшний день есть по итогам двух дней соревнования у нас есть свои фавориты. Из трех частей нашего регионального командования. Сейчас заключительный этап — вождение. Предварительно идут воинские части 5572 , 5571 и 5752 »,- поделился заместитель командира регионального командования «Онтустик» Алексей Жуков.

Соревнования проводятся во всех региональных командованиях страны. Ставшие победителями военнослужащие осенью примут участие в республиканском конкурсе.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close