Здравоохранение

Медики повышают квалификацию

Вопросы борьбы с конго-крымской геморрагической лихорадкой постоянно находятся в центре внимания медиков. В  областной  больнице прошел семинар с целью повышения уровня знаний медицинских работников с последующей аттестацией. С начала этого года в нашей области зарегистрировано уже около 3500 укусов клещей.

Конго — Крымская Геморрагическая лихорадка это – острое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей. По результатам прошлого года, количество пострадавших от укусов уменьшилось в разы,  в этом году в первом полугодии с подозрением на  ККГЛ зарегистрирован 61 случай, из них 5 с лабораторным подтверждением, два случая закончились смертью.

157

Для лечения больных ККГЛ в соответствующих медицинских учреждениях области подготовлен необходимый резерв противовирусных, лекарственных препаратов, кровезаменителей, перевязочных ,дезинфицирующих материалов.

Заболевание имеет преимущественно и профессиональный характер. Заражению подвержены люди, которые в силу профессии, близко соприкасаются с животными. К примеру,  охотники, пастухи, животноводы,  доярки, медицинские работники, лаборанты, ветеринары. Природные очаги заболевания нередко  расположены в местах, используемых для выпаса скота.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
препараты
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close