Культура

Звезда о жизни и о себе. Баян Есентаева представила автобиографическую книгу

Сегодня в торгово-развлекательном центре «Шымкент Плаза» состоится презентация книги Баян Максаткызы, более известной под фамилией бывшего супруга Есентаева, «Баян. Обо мне и не только». Автобиография известного продюсера, актрисы, певицы и журналистки , поступившая в продажу 5 июля, уже наделала шуму в социальных сетях. Баян Максатовна приехала в Шымкент, чтобы лично представить южно-казахстанским читателям своё творение. О книге и не только звезда казахстанского шоу-бизнеса рассказала на специально организованной  пресс-конференции

По признанию Баян Максаткызы , написать  книгу «Баян. Обо мне и не только»  её побудило огромное количество домыслов и слухов, касательно изменений в её личной жизни за последние два года. Чтобы прервать эту череду сплетен, взяв, с собой двух литературных редакторов Баян отправилась в любимый ею  Таиланд, где на протяжении 10 дней изливала душу и заново переживала не только радостные, но и  мучительные моменты своей жизни.

«Понимала, что написать книгу в городе в моём состоянии тогдашнем было бы невозможно. И мы через месяц вернулись туда в это место любимое и там писали книгу. 3.26-3.48 Вы знаете,  за  20 лет совместной жизни с творчеством я дала наверно тысячу или две тысячи интервью. Я так, конечно, утрированно  говорю. И  я  много чего уже рассказала до этой книги, но в этой книге как раз те моменты, какие – то надломы каких-то психологических моментов, о которых я вообще никому не рассказывала»,- рассказывает автор.

Первые презентации книги прошли в Алматы и Астане. В ночь с 1 на 2 июля алматинские поклонники Баян Есентаевой устроили форменное светопреставление. Каждый хотел получить автограф и фотографию со звездой. Тираж книги составил 20 тысяч экземпляров, выпущенных на русском и казахском языках. Издание с красочной фото обложкой , но в  мягком переплёте объёмом 190 страниц стоит недёшево- 3750  тенге.  Если верить обложке, «все средства, собранные от продажи этой книги, будут направлены на создание Общества по защите прав женщин – жертв бытового насилия».

«Что самое главное для меня, мне нужны деньги для создания общества. И если я эту книгу буду продавать за 1500 или 2000 тенге, а это является практически себестоимостью книги, я просто не смогу создать общество. Поэтому. Здесь и себестоимость дорогая, и желание заработать побольше денег для того, чтобы это общество действительно работало»,- говорит  Баян Максатовна

Баян Максатовна серьёзно подошла к созданию Общества, которое будет защищать права женщин, перенимая опыт европейских стран. Помимо этого продюсер и актриса приступает к работе над телепроектом совместно с телеканалом «Казахстан» о культовой казахской истории любви «Козы Корпеш и Баян Сулу».

Познакомиться с личностью Баян Максаткызы поближе, узнать методы воспитания её дочерей, отношение к Шымкенту и его людям и многое другое вы сможете в ближайшее время в передаче Надежды Вербицкой «Гости Шымкента».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close