Общество

Прокурор не смог оспорить лишение прав за езду в пьяном виде

Сегодня дело Нуржана Полатова, лишенного водительских прав за вождение в нетрезвом виде, рассмотрели в апелляционном порядке. В суде снова выслушали мнения сторон и вынесли решение.

159698

Обвиняемый Нуржан Полатов в суд не явился, и обжаловать приговор в одиночку попытался его адвокат Каримжан Режаметов. С самого начала апелляционный процесс принял неожиданный оборот. Юрист выразил протест в отношении судьи Гульмиры Кыдырбаевой и попросил ее заменить, однако сторона полицейских его не поддержала, в результате чего просьбу адвоката не удовлетворили.

Продолжила процесс вернувшаяся судья Кыдырбаева. В очередной раз присутствовавшие вспомнили тот самый майский вечер и рассказали свою версию произошедшего. Как заявляет адвокат обвиняемого, видеозапись, сделанная на месте инцидента и в наркологическом диспансере, возможно смонтирована, на что глава городского МПС Данияр Меейрхан предложил предоставить видеозапись с полицейского видеорегистратора.

951478

Каримжан Режаметов:   «Уважаемый суд у меня есть ходатайства. Посмотреть этот видео регистратор, чтобы убедится, действительно ли там есть запись в отношении Полатова или нет».

Данияр Меерхан:   «Там только силуэты, четкости нет, там нет возможности ночного видения»

Напомним, инцидент произошел в начале мая. Ночью полицейские остановили автомобиль, которым, как позже выяснилось, управлял сотрудник прокуратуры. В разговоре с шофером стражи порядка почувствовали запах алкоголя и потому они доставили водителя в наркологический диспансер, где подозрения по поводу алкогольного опьянения подтвердились. В отношении Полатова оформили протокол, а спустя месяц суд принял решение лишить его водительских прав на три года. К слову, апелляция оставила решение первой инстанции без изменений .

«Суд принял решение оставить постановление специализированного административного суда без изменений и не удовлетворять»,- сказала судья Гульмира Кыдырбаева.

Стороны, не удовлетворенные постановлением, имеют право его обжаловать в кассационном порядке.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close