Культура

Алексей Гончаров выпустил вторую книгу о родном крае

30_06_2-7-mp4_snapshot_03-31_-2017-06-30_15-53-22Известный журналист, путешественник, историк и краевед Алексей Гончаров выпустил в свет вторую книгу. В литературном произведении собраны ранее не издававшиеся очерки, написанные за последние пять лет. По этой книге читатели смогут изучать историю, прошлое и настоящее родного края.

Энергичный, вечно молодой и полный энтузиазма Алексей Гончаров с огромным патриотизмом и любовью к родному краю путешествует, изучает и с особым трепетом рассказывает о Южном Казахстане. Помимо выпуска в эфир многочисленных авторских программ об отчей земле мэтр казахстанской журналистики пишет увлекательные статьи. Первая книга автора «История без конъюнктуры. География вокруг нас» вышла в 2013 году и вобрала в себя труды, написанные за 20 лет. Она имела определенный успех среди тех, кому интересны история и природа Казахстана. В обоих творениях Алексей Алексеевич в доступной и занимательной форме передал всю палитру духовного наследия и многослойной истории нашего края.

«Целью я своей ставлю именно популяризацию реальных знаний об истории Южного Казахстана о природе, чтобы освободить от шелухи, разного рода выдумок, домыслов и так далее, которыми, к сожалению, у нас очень часто люди питаются»,- говорит журналист, историк, краевед Алексей Гончаров.

Предисловие к книге написал градоначальник. Габидулла Абдрахимов отметил, что о красотах природы Южного Казахстана написал известный краевед, действительный член Казахского географического общества, обладатель почетного звания «Мадениет кайраткери», член Союза журналистов Казахстана Алексея Гончарова. Автор провел многочисленные исследования, чтобы отделить мифы от реальных исторических событий. Некоторые из них могут вас удивить.

«Мы говорим, вот Кошкарата, все ее знают. Но очень многие люди не знают, что вот на самом деле это не речка, а канал, который по моим расчетам появился где-то в 18 веке, когда Чимкент стал быстро расти. А настоящее русло Кошкар Аты — это то, что мы сейчас называем Карасу. Вот такая интересная история, об этом тоже есть в части, которая называется «Прогулки по Шымкенту»,- рассказывает член Казахского географического общества, обладатель почетного звания «Мадениет кайраткери» Алексей Гончаров.

В эту книгу, помимо очерков по истории Казахстана вошли два новых раздела: первый называется «Прогулки по Шымкенту». Здесь читатели найдут своеобразный путеводитель по знаковым местам города. А в раздел «Разное» Алексей Алексеевич включил журналистские расследования и блоги, в них отражены вопросы, которые тревожили и волновали в разные годы.

«Я сегодня получил эту книгу с автографом автора и большого моего друга Алексея Гончарова. Я несказанно рад выходу этой книги, потому что второй том, можно наверняка его и так назвать, он явился логичным продолжением первой книги. Ну, а первую книгу я прочитал с огромным удовольствием, потому что столь развернутого анализа по краеведению, столь больших сведений исторических по истории ЮКО и просто суждений о том, как развивается наша страна, наша область конкретно и город, какие перспективы у них есть — крайне редко можно найти. Поэтому могу сказать, что с огромным удовольствием прочту эту книгу»,- делится шеф-редактор телеканала «TVK» Сергей Павленко.

Вторая книга Алексея Гончарова вышла тиражом в 1000 экземпляров. Приобрести произведение можно у автора лично, а за одно и познакомиться с интересной, разносторонней личностью и получить именной автограф.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close