Новости

Аким ЮКО поздравил госслужащих региона с праздником

Государственных служащих Южно-Казахстанской области поздравил глава региона. В здании Ассамблеи народа Казахстана Жансеит Туймебаев наградил коллег, добившихся успехов в своем поприще и пожелал им побед и процветания.
Ряд государственных служащих, имеющих за плечами солидный опыт работы в госструктурах, получили от акима области нагрудные знаки «Лучший государственный служащий», почетные знаки «За заслуги перед областью», почетные грамоты и благодарственные письма. Еще одним приятным моментом стало вручение сертификатов на поездку в Турцию в целях обмена опытом.

«Я работаю государственным служащим на протяжении 27 лет. За это время изменилось многое. Помню, свет постоянно отключали, никаких компьютеров, все делалось вручную. Было трудно, но в то же время интересно. Тогда мы и подумать не могли, что за 25 лет все настолько кардинально изменится. Сейчас для нас созданы абсолютно все условия для продуктивной работы»,- поделился заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Айтмахаметали Бердашев.

В этом году комплексную аттестацию прошли 6843 государственных служащих. 1700 из них получили высокую оценку. За добросовестный труд в органах государственного управления аким пообещал работникам социальную поддержку.

«Глава государства предусмотрел компонент, который станет отличной мотивацией для служащих. Это выплата бонусов за результативность работы и надбавок. Работа служащих корпуса Б будет оцениваться комиссионно, на основе выполненных годовых индивидуальных планов. Результаты такой оценки станут основанием для выплаты бонусов»,- пояснил аким ЮКО Жансеит Туймебаев.

Мероприятие продолжилось концертной программой местных артистов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close