Происшествия

Тела двух утонувших подняли водолазы ДЧС

Спасатели извлекли  тело погибшего в канале у села Сарыкуль и нашли утонувшего еще два месяца назад мужчину.img_1912

«3 июня в 14:54 поступило сообщение о том, что в селе Сарыкуль сельского округ Шаулдер Отырарского района в в канале предположительно утонул мужчина 1982 года рождения. В 15:07 к месту происшествия по вышеуказанному адресу выехали 4 человека личного состава оперативно-спасательного отряда. В 18:35, прибыв к месту происшествия, приступили к поиску. В 19:47 в ходе поисково-водолазных работ, тело мужчины было обнаружено и поднято на поверхность»,- сообщает руководитель спасательного подразделения ГУ «ОСО ДЧС ЮКО (г. Шымкент) КЧС МВД РК» Павел Вишенин.img_1931

6 июня в реке Арысь водолазы нашли и вытащили на берег тело мужчины, который пропал еще 10 апреля.

«10 апреля в 19:30 на пульт службы 112 поступило сообщение о том, что в Отырарском районе в н/п «Ильич» в реке Арысь предположительно утонул мужчина 1992 года рождения. 11 апреля в 04:45 в экстренном порядке для проведения водолазно-поисковых работ к месту происшествия выехали пять человек л/с оперативно-спасательного отряда ДЧС ЮКО и 1 единица техники. Поиски проходили в условиях нулевой видимости под водой, на глубине 7-9 метров. По состоянию на 5 июня, водолазами на моторной лодке обследовано порядка 10 километров вниз по течению, поиски результатов не дали».

5 июня родственники утонувшего мужчины повторно обратились к спасателям с просьбой возобновить водолазно-поисковые работы в реке Арысь. Было совершено более четырех часов подводных погружений, при этом обследовано 100 квадратных метров дна реки. 6 июня в 7:10 местный чабан сообщил спасателям, что видел тело мужчины в реке Арысь. В 7:20 минут в ходе водолазных работ тело мужчины было извлечено на поверхность.

Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды спасатели призывают жителей и гостей соблюдать правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close